Приветствую Вас, Уважаемый Посетитель!! Регистрация RSS

ДЕК@БРИСТЫ

Четверг, 28/Мар/2024
Главная » 2007 » Октябрь » 30 » Берегите то, что имеете!
20:21
Берегите то, что имеете!
За окном одна за другой на тёмном фоне неба зажигаются звёзды. Городской шум потихоньку утихает, но мне почему-то ни спится. Воспоминания тревожат душу, напоминая картины прошлого. На глаза набегают слёзы, я вновь и вновь переживаю события, которые умчались в вечность.
Мама, как много смысла в этом слове. Только потеряв её, ты понимаешь, как дорога была она для тебя. Самое драгоценное, что может иметь человек в этой жизни это родители, которые его любят. Как хочется повторить прожитые дни, но они унеслись навсегда. Никогда уже любимый голос ни назовет твоё имя, и прибежав домой уже никогда не увидишь любящие глаза мамы. На праздник 8 марта ни подаришь букет цветов, и на день твоего рождения трудолюбивые руки мамы не приготовят вкусный пирог. Никогда уже ни скажешь, как сильно ты её любишь и как сожалеешь о соделаных поступках. Ни сможешь сказать :"Прости!"- и никогда не услышишь заветных слов прошения, хотя осознаешь что любящее сердце всё давно простило. Всё это забрала смерть, и гробовая крышка закрыла знакомые черты лица.
Мне было всего 16 лет. Потеряв ее, казалось, мир остановился. Хотелось чтоб это был всего лишь сон, а утром проснувшись чтоб на столе меня вновь ожидал мамой приготовленный завтрак...
Последний день маминого пребывания в больнице запомнился навсегда. Она плакала, говорила, что ни хочет меня оставлять. Я просто сидела на скамейке и ни могла поверить что это конец её жизни, что завтра для неё может не наступить. Она посмотрела на меня глазами полными любви и сказала :"Я ухожу, но о тебе позаботится Бог." Мне хотелось крикнуть :"Ни уходи пожалуйста, слышишь не оставляй меня, я не смогу без тебя жить!"- но я промолчала зная что мои слова причинят ей большую боль.
На следующий день, нарвав букет цветов я поспешила в больницу, но нашла её без сознания, а через несколько часов Господь забрал её к себе.
Прошло уже 8 лет, но в душе остается глубокая рана. Смотря на другие семьи, мне хочется, чтобы мама была рядом. Хочется когда плохо просто прижаться к ней или вновь сев у порога спеть с ней любимые песни. Боже, как мне всего этого ни хватает!
Я ни ценила её, часто причиняла боль, но она меня всегда прощала. Она дала мне драгоценный подарок, который сопровождает меня всю жизнь. Этим подарком является - Бог. Она указала мне путь к Нему. Мама спасибо за всё! Я люблю Бога всей душой. Верю в вечности я её встречу.
Дорогие люди цените ваших матерей, поверти, вы имеете самое ценное и самое дорогое, чего, к большому сожалению, у меня уже нет.
Категория: Рассказы | Просмотров: 1205 | Добавил: iulicka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]