Приветствую Вас, Уважаемый Посетитель!! Регистрация RSS

ДЕК@БРИСТЫ

Пятница, 29/Мар/2024
Главная » 2007 » Сентябрь » 7 » Встряхнись и поднимайся наверх!
10:48
Встряхнись и поднимайся наверх!
Однажды осёл фермера провалился в колодец. Животное часами издавало жалобные звуки... Наконец фермер принял решение,- он посчитал, что осёл уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. А значит, не стоит тратить усилий ради того, чтобы вытаскивать старого осла.
Он пригласил своих соседей помочь ему закопать колодец.Все дружно взялись за лопаты и принялись копать,забрасывая землю в колодец.Осёл сразу же понял к чему идёт дело и начал издавать страшный визг.Затем,ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлён тем, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на спину ослику,тот проделывал что-то совершенно невероятное.Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец,а животное каждый раз встряхивалось и становилось поверх насыпаной земли! Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх и, перепрыгнув через край колодца, умчался вперёд, как угорелый!..
В жизни будет встречаться много всякой грязи и частенько вам будет посылаться всё новая и новая порция...
Но..Всякий раз, когда упадёт ком грязи, встряхнись и поднимайся наверх, ведь только так ты сможешь выбраться из колодца своих неприятностей!
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через реку. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца!
Категория: Притчи | Просмотров: 1478 | Добавил: Adelfo | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 5
5 Den  
0
Люди живут совершая разные поступки и рано или поздно на эти поступки приходят ответы. Ослик в этом случае безропотно собрал все свои ответы умудряясь при этом совершать правильные действия (помощь людям и т.д.) в итоге ослик высвободился и доказал себе и другим что он может быть ещё полезный людям. А вообще- лучше быть подальше от всякой грязи и не грязить самому.

4 Свет  
0
звучит хорошо cool лишь бы неприятностей было бы в жизни поменьше а то так и можно заживо похоронить себя smile у всего есть какой то предел

3 Adelfo  
0
Я сегодня неповерил своим ушам, когда услышал в проповеди пастора эту же историю! Мы с ним не делились ей и не договоаривались ни о чем! Бывают же такие чудесные совпадения! biggrin

2 Sakura  
0
Но вдохновляет! happy

1 Sakura  
0
Пасиб, Ромка!!! Классная притча...можно задуматься над своими трудностями..хотя...на словах всё легко, а перебороть себя, это намного сложнее. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]